BMW X4 2020 – второе поколение купеобразного кроссовера


Какие модели БМВ появятся в 2020 – 2020 году? У нас есть ответ

Модельный ряд крупных автопроизводителей с мировыми именами находится в постоянном броуновском движении. Процесс обновления, омологаций, появление новых моделей идет постоянно. Мы уже успели множество раз собрать воедино и показать нашим читателям то, как будут выглядеть в будущем новые модели у различных автопроизводителей: Mercedes-Benz, Audi, BMW и так далее. Но поскольку обновление идет и сейчас, некоторая информация устаревает (автомобили выходят в серию), другие данные корректируются – появляются новые фотографии, обновляются подборки рендеринг рисунков.

В общем, все идет вперед, все развивается. Сегодня мы вновь поговорим о BMW. Какие баварские модели появятся в ближайшем будущем и как они будут выглядеть, а также что от них можно ожидать. Вы узнаете об этом прямо сейчас. А чтобы было интереснее, можете сравнить как выглядела гипотетическая линейка на ближайшее энное количество лет, в наших ранних статья-подборках:

Все новые BMW, которые выйдут в ближайшем будущем

Галерея: BMW M- Серии которые мы увидим к 2020 году

BMW, которые выйдут в следующие шесть лет (до 2024 года)

Основные моменты обновления включают в себя широкое внедрение масштабируемой платформы CLAR, которая будет применяться, начиная от самых компактных премиальных моделей автомобилей, таких как новые версии BMW 3-Series, до самых дорогих и больших авто в баварской линейке: например, недавно представленной BMW 8-Series или новейшего флагманского внедорожника X7.

Кроме того, BMW в скором времени планирует завершит переход своих более доступных моделей с задней на переднеприводные платформы. Речь, конечно же идет о новой BMW 1-Series. Изменение типа привода позволит BMW использовать совместные компоненты от новых моделей Mini, что при достижении определенного количества выпускаемых деталей (большого количества) собьет с них цену.

Что касается новых технологий, мы увидим, что функции, ранее представленные исключительно в дорогих автомобилях автопроизводителя, постепенно спускаются с «небес» на «землю», то есть в доступный сегмент. Такие вещи, как цифровая панель инструментов, большие экраны информационно-развлекательных систем и даже полуавтономные технологии, с широким спектром вспомогательных систем помощи водителю уже в ближайшие несколько лет можно будет обнаружить на моделях топовых моделях младшей, 3-Серии.

Будут представлены новые полностью электрические автомобили, с гибридными и подключаемыми плагин- гибридными моделями, которые будут продаваться наряду с обычными бензиновыми и дизельными моторами. Кстати, BMW сохранит дизельные агрегаты в своем европейском ассортименте, по крайней мере, на ближайшие пару лет.

Следующие два года будут очень насыщенными для баварского автопроизводителя, который планирует выпустить на рынок около 20 новых моделей. Давайте посмотрим на машины, которые, как мы узнали, приедут на рынок.

Уже Здесь

Технические характеристики BMW X4

Для покупателей будут доступны разнообразные моторы, которых у БМВ достаточное количество. Базовая 2.литровая версия xDrive20i будет развивать 184 лошадиных сил. Чуть более мощная модификация с продвинутым турбонаддувом X4 xDrive30i порадует мощностью в 252 л.с.. Будут и 2-литровые турбодизельные варианты, куда же без них – xDrive20d (190 л.с.) и xDrive25d (231 л.с.). Более мощный 3-литровый 6-цилиндровый дизель xDrive30d развивает 265 л.с.

Топовые версии Х4 M Performance для любителей бескомпромиссной динамики появятся позже. Это BMW X4 M40i с 6-цилиндровым мотором мощностью 360 л.с. Такого количества лошадей будет достаточно на разгон до сотни всего за 4.8 секунды. Трехлитровый дизель с двойным турбонаддувом M40d (326 л.с. при 680 Нм) всего на одну десятую секунду медленнее – 4,9 секунд на разгон. Обе модификации заряженных эМок способны разгонятся до скорости 250 км/ч, дальнейшее ускорение ограничено электроникой.

Габариты, вес, объем, клиренс X4 2020 года

  • Длина – 4752 мм
  • Ширина – 1918 мм
  • Высота – 1621 мм
  • Снаряженная масса – от 1720 кг
  • База, расстояние между передней и задней осью – 2864 мм
  • Объем багажника – 525 литров
  • Багажник при сложенных сидениях – 1430 литров
  • Объем топливного бака – 60 литров
  • Размер шин – 245/50 R18
  • Дорожный просвет – 204 мм

Видео обновленного BMW X4

Подробный видео обзор немецкого кроссовера с автосалона в Женеве.

BMW

купе BMW M4 CS 2018

В рамках Шанхайского автосалона 2020 баварцы представили новое «заряженное» купе BMW M4 CS 2017-2018 года. В обзоре характеристики, оснащение, цена и фото двухдверки БМВ М4 CS, которая заняла промежуточное положение между версией M4 Competition Package и экстремальной двухдверкой M4 GTS.

фото BMW M4 CS 2020 вид спереди

Продажи новинки в Германии авто новинки 2017-2018 года стартуют по цене от 116 900 евро, что на 40 200 евро дороже базовой M4. Купить такую модель в Штатах можно будет в начале 2018-го, а вот о появлении купе на российском рынке сведений нет. Скорее всего, заказать такую машину у нас будет возможно.

Правда, последняя была выпущена ограниченным тиражом и на сегодня больше не предлагается, так что новая БМВ М4 CS по факту оказалась топовой модификацией модели. К слову, выпускать ее собираются всего лишь на протяжении года, так что машина также будет лимитированной.

фото BMW M4 CS 2020 вид сбоку

Снаружи такая «эм четвертая» выделяется карбоновым обвесом, в состав которого вошли передний сплиттер, спойлер на крышке багажника и диффузор. Плюс здесь установлены легкосплавные колесные диски диаметром 19 дюймов спереди и 20дюймов сзади, а также 80-миллиметровые выхлопные патрубки.

Для BMW M4 CS доступно пять вариантов окраски кузова: темно-синий Frozen Dark Blue II (как на фото), белый Alpine White, а также металлики Lime Rock Grey (серебристый), San Marino Blue (голубой) и Sapphire Black (черный). Тормозные колодки на модификации окрашены в золотистый оттенок.

фото BMW M4 CS 2020 вид сзади

Сами тормоза уже в базе карбоно-керамические, суппорта спереди шестипоршневые, на задней оси – четырехпоршневые. Капот и крыша на купе выполнены из углепластика, в салоне – петли вместо стандартных ручек, упрощенная аудиосистема, однозонный климат вместо двухзонного и облегченные дверные панели.

В итоге масса двухдверки оказалась снижена до 1 580 кг, что на 10 кило легче версии Competition Package и на 30 легче стандартной M4. Дополнительно машину оснастили перенастроенной подвеской с более жесткими пружинами и амортизаторами, а также более толстыми стабилизаторами поперечной устойчивости.

фото салона BMW M4 CS 2018

В компании заявили, что круг по Северной петле Нюрбургринга M4 CS преодолела за 7 минут и 38 секунд, на 14 сек. превзойдя результат стандартной «эмки», при этом трековый GTS разумеется быстрее – его время 7 мин. 27,88 с.

фото интерьера BMW M4 CS 2018

Технические характеристики BMW M4 CS 2017-2018 года. Что касается двигателя новой M4 CS, то здесь 3,0-литровая турбошестерка форсирована до 460 лошадиных сил и 600 Нм куртящего момента – это на 29 лошадей больше, чем у базовой версии и всего на 10 сил превосходит отдачу модификации Competition. Но вкупе со сниженным весом это позволило уменьшить время разгона до сотни на 0,1 сек. – до 3,9 секунд. Максимальная скорость ограничена на 280 км/ч.

Самые ожидаемые новости и новинки BMW 2018-2019

Чего ждать от новой модели БМВ третьего поколения?

Только в этом месяце появились первые новости о том, каким станет автомобиль третьей генерации БМВ. Это произошло в тот момент, когда в компании приняли решение о выпуске первого официального тизера легендарного нового автомобиля. Изображение должно появиться так же уже этой осень, в период проведения Парижского автомобильного салона. Пока есть совсем немного данных о новой модели.

Производитель принял решение опустить центр тяжести машины BMW третьего поколения на десять миллиметров, в сравнении с прошлой версией, показатели распределения массы на осях составляют пятьдесят на пятьдесят. Новая модель BMW будет немого легче своих предшественников – она сбросит пятьдесят пять килограмм, за счет того, что для строительства была использована принципиально новая платформа.

Основной сюрприз для ценителей немецких машин заключается в моторе с четырьмя цилиндрами, который обладает самой большой мощностью в сравнении со всеми, ранее выпускаемыми, серийными версиями. Информации о том, каковы подробные характеристики силовых установок BMW, производитель пока не дает. Только один факт удалось узнать – это повышенная экономичность машины, при ее повышенной мощности, она будет экономнее на 5 процентов.

BMW третьей серии – это первые серийные автомобили, которые оснащены специальными амортизаторами. Они работают вместе с движениями пружин, и нейтрализуют вибрацию, что возникает при движении по неровной дороге или при интенсивном повороте.

Последние новости от БМВ о новом кроссовере Х7-М

Представители немецкого бренда не исключают, что в скором времени начнется выпуск нового кроссовера BMW Х7, ведь сейчас ведутся активные работы над тем, чтобы запустить новый семиместный автомобиль. Сейчас время прохождения дорожных испытаний, после чего Х7 должен будет появиться на рынке. Но несмотря на то, что стандартный Х7 еще даже не поступил в продажу, в концерне уже обсуждается создание М версии машины.

В планах компании выпустить новую модель BMW, с силовым агрегатом, объем которого 4.4 литра. Также мотор оснащен двойным турбонаддувом и выдает до 523 лошадиных сил. Его крутящий момент достигает 750Нм.

Новости от BMW, говорят о том, что машина должна стать еще более мощной, чем столь популярные модели Х5М и Х6М. Единственное, что пока неизвестно, это получит ли одобрение данная машина для того, чтобы запустить ее в полномасштабное производство. Ранее М-версию использовали только в более компактных моделях немецкого бренда. Успокаивает тот факт, что Х5 получил свою М версию еще в 2010, так что вероятность появления Х7 М достаточно велика.

Новости о BMW Z4-2019 – совсем скоро на мировых автомобильных рынках

BMW Z4 – это еще одна популярная модель немецкого бренда, которая пользуется широким спросом среди покупателей по всему миру. Производитель решил ее обновить, и в 2020 году появится уже модифицированная машина. Наконец, в интернете появились первые снимки того, какой же станет BMW Z4-2019. Ряд патентных изображений новой модели опубликовали в голландском издании. Официальная премьера нового родстера запланирована на август, в ходе проведения ретро-шоу в Соединенных Штатах Америки, Пэббл-Бич.

Если присмотреться к патентным изображениям новой модели BMW Z4, то можно отметить достаточно большое сходство с предсерийным концептом, который представляли в прошлом году, однако машина отличается большей сдержанностью, длинным капотом и крупными каплевидными фарами. Здесь отсутствует металлическая скрывающая крыша, вместо нее установили мягкий верх. Для строительства кабриолета была выбрана новая платформа с задним приводом, которая так же будет использоваться и при создании Тойота Супра 2020 года. Судя по последним новостям, в BMW Z4 будет стоять турбированный бензиновый мотор на два или три литра, с мощностью 252 и 360 лошадиных сил, соответственно. Покупатель сможет выбрать между механическими и автоматическими коробками передач.

Новости о БМВ Alpina B7 — Exclusive Edition

Специальная версия высокопроизводительного автомобиля класса седан от BMW – это еще одно долгожданное событие. Всего на рынке появятся двадцать одна машина новой модели модели BMW Alpina B7 — Exclusive Edition, и все они ориентированы на продажу в Канаде. Покупатели смогут выбрать между тремя цветами кузова, в каждом цвете будет создано семь экземпляров автомобилей. Специальная версия BMW будет иметь черную радиаторную решетку, колеса на двадцать один дюйм, высокопроизводительные шины, кроме того в машине установлена спортивная выхлопная система. Отделка салона – черная кожаная, интерьер дополнен уникальными напольными ковриками, специальными подголовниками, рулевым колесом Alpina. В целом, машина выглядит стильно и роскошно, как внутри, так и снаружи.

Новости о строительстве нового завода БМВ в Венгрии

Недавно многих автолюбителей порадовали новости о том, что компания BMW наконец начинает строительство нового завода в Венгрии, до этого, на протяжении двадцати лет не было построено ни одной производственной мощности в Европе. Мощность нового завода ориентирована на выпуск 150 тысяч машин ежегодно, здесь будут производить авто с двигателями внутреннего сгорания, и электрическими моторами. Начало строительства запланировано на вторую половину 2020 года, здесь откроется тысяча рабочих мест.

Оцените страницу. Нам важно Ваше мнение!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: