Салон «Кадиллака-Эскалейд», обзор, тюнинг. Полноразмерный внедорожник Cadillac Escalade

Когда-то этой модели дали весьма мощное и жесткое имя: «Escalade» в переводе означает штурм стен крепости с использованием лестниц. Данная аллегория должна была показать, что люксовое подразделение General Motors собралось на полном серьезе штурмовать рынок внедорожников, показав, что бренду есть чем парировать появление на рынке фордовского Lincoln Navigator.

На самом деле тогда это было не совсем новое слово – всего лишь существенно облагороженный и искусно причесанный Yukon Denali. И, по правде говоря, весьма неудачному его дебюту и сопровождавшим рекламную кампанию модели сложностям удалось многому научить Cadillac.

Однако создатели не опустили руки, а лишь с еще большим рвением взялись за доведение своего полноразмерного покорителя «бездорожья» (интересно, кто сие произведение искусства хотя бы в лужу рискнет посадить, не говоря о настоящем суровом райдинге?) до ума.

В результате линкольновское детище было загнано тапками под лавку, и на американском рынке в данном сегменте и у своей целевой аудитории начал доминировать именно Cadillac Escalade.

На данный момент известно уже 4 его полноценных поколения, не считая многочисленных и местами очень интересных модификаций и комплектаций. И вот не так давно объявили, что в 2020 году марка готовится к дебюту пятой генерации своих мега-SUV.

Несмотря на то, что только в 2020 году машина пережила глубокий рестайлинг своего четвертого поколения, в результате чего получила некоторую новую электронику, улучшенную шумоизоляцию и новый мотор от Cadillac CTS-V на 600 л.с. и 6,2 л (восьмицилиндровый), в GM решили пойти на ряд уступок в мощи новой версии, сделав акцент на других вещах.

Кадиллак Эскалейд 2020: технические характеристики

Пока для модели доступен только один двигатель. Под капотом авто расположен 6,2 литровый агрегат на 409 лошадей при запасе тяги 621 Нм. Такой мотор, вместе с 6 диапазонной автоматической коробкой и системой полного привода обеспечивает разгон до 100 км/ч за 6,7 секунд. Заявленный аппетит не превышает 18 литров в городском режиме.

Характеристики Эскалейд 2018

МоторОбъем, куб. смМощность, л. с.Момент, НмКоробка передачРазгон до 100 км/ч, сек.Расход топлива, л
6.26162409/5600621/4100АКПП, 6-ст.6.713.1

Габаритные размеры

Внедорожник «Кадиллак-Эскалейд» имеет солидные габариты:

  • длина — 5,17 м;
  • ширина — 2,04 м;
  • высота — 1,88 м;
  • дорожный просвет — 20,5 см;
  • вариация с базой ESV имеет увеличенную на 356 миллиметров колесную базу.

Внешность рассматриваемого авто спроектирована с учетом внедрения высокой ровной крыши, объемных дверей, штампованных элементов на колесных арках и легкосплавных дисков размером 22 дюйма. Немалую роль в экстерьере машины играют световые элементы со светодиодами, красиво сочетающиеся с массивным и изящным бампером.

'Автомобиль

Cadillac Escalade 2020 Hybrid

Кому важен аппетит или забота об экологии – выйдет гибридная модификация внедорожника. Здесь силовая установка – бензиновый 6 литровый V8, сопряжённый с электродвигателем. Суммарная мощность гибрида – 337 л. с при 495 Нм.

С такими характеристиками Кадиллак разгоняется до 100 км/ч за 8,4 секунды, добираясь до максимального показателя 170 км/час. Достоинство модификации – расход. При скорости до 50-ти км/ч автомобиль передвигается на электрической тяге, а ДВС подключается по необходимости. Средний расход топлива такого автомобиля составит 13-14 литров.

Оснащение

Удлиненная комплектация «Кадиллака-Эскалейд» вмещает в багажник более 1100 литров полезного объема. Задняя линия кресел складывается посредством электропривода, что облегчает этот процесс, дополнительно повышая вместимость до 1460 литров. При необходимости второй ряд сидений также можно свернуть, повысив объем свободного пространства до 2,6 или 3,4 тысячи литров.

'Экстерьер

Начинка полноценного внедорожника «Кадиллак-Эскалейд», описание которого продолжим далее, включает в себя широкий функционал, спрятанный в правильных формах отделки салона и кузова. Сюда входят:

  • индикатор дождя;
  • открытие багажника на расстоянии;
  • электрический привод стекол и зеркал;
  • корректировка положения водительского и пассажирского сидения;
  • подогрев сидений и зеркал;
  • система навигации;
  • мультимедийная установка;
  • сабвуфер.

Кадиллак Эскалейд 2020 2020: платинум

Самым дорогим вариантом оснащения станет комплектация Platinum. Она получит интерьер ручной работы, двери с микрофиброй, поглощающей даже малейшие звуки, вставки из элитных сортов дерева. Центральная консоль обзаведется холодильным отделением на 8,3 литра, а подголовники оснастятся дополнительными видеоэкранами. Стоимость Эскалейд Платинум составит минимум 6,9 млн.

Комплектация и стоимость

Новый усовершенствованный внедорожник четвертого поколения «Кадиллак-Эскалейд», цена которого на отечественном рынке стартует от 4,5 миллиона рублей, предлагается в нескольких комплектациях. Штатная модификация включает светодиодную оптику, семь подушек безопасности, многоуровневый климат-контроль, набор активных систем безопасности, кожаную отделку салона, алюминиевые колесные диски на 22 дюйма и цифровую приборную панель.

'Тюнинг салона

К примеру, сборка в классе «Премиум» обойдется покупателю примерно в 4,8 миллиона рублей. А в оснащение еще более дорогой модификации ESV входит наличие «комбинированной безопасности», иллюминация рукояток дверей, мультимедийная система для пассажиров заднего ряда, комплекты беспроводной гарнитуры. Версия «Платинум» оценивается не менее чем в 5,95 миллиона, дополняется холодильником в центральной консоли, увеличенным набором настроек водительского кресла, массажной опцией кресел. Разумеется, что указанный функционал для предыдущих вариантов присутствует в этой модификации полностью.

Cadillac Escalade ESV 2020

Модификация следует принципу «больше – значит лучше». Кадиллак ESV на 500 мм длиннее обычной версии и приближается к 5,7 метров. Это позволяет свободно разместить в салоне до 8 человек. Увеличение базы положительно сказалось на комфорте, а багажное отделение разрослось до 3,4-х кубометров. Минимальная цена Cadillac ESV – 5,29 млн, а верхняя планка касается отметки 7,3 млн.

Недостатки

Боковая поддержка сидений в салоне «Кадиллака-Эскалейд» не является образцом для подражания. Повышение уровня комфортности перемещения для водителя и пассажиров обеспечивается за счет наличия центрального подлокотника, памяти корректировки режимов предварительной установки, подогрева и вентиляции. Второй ряд состоит из сидений с плоской компоновкой, которые также оснащены опциями подогрева и климатического контроля.

Покупатели за дополнительную плату могут заказать диван, рассчитанный на размещение трех взрослых пассажиров. Людям с большим ростом или весом лучше всего подойдет удлиненная база второго ряда типа ESV. Складываемый третий уровень сидений дает возможность увеличить объем багажного отсека на 430 литров.

По теме: Домостроительный комбинат №1 «ДСК-1»: отзывы покупателей, особенности и описание

Кадиллак Эскалейд 2020: где купить

У модели 8 вариантов цветов кузова, но только стандартный серый будет бесплатным. За остальные придется добавить 50 000 рублей. Среди них:

  • черный;
  • белый;
  • красный;
  • бежевый;
  • синий;
  • стальной;
  • мокрый асфальт.

Выбрать подходящий оттенок можно у официальных дилеров Cadillac.

ГородСалонАдрес

МоскваАвилонВолгоградский проспект 41, стр. 1
Санкт-ПетербургМайорНоворижское шоссе 9
ЕкатеринбургАвтомирНовгородцевой 4Б
Нижний НовгородАвтолигаМосковское шоссе 247
Ростов-на-ДонуАвингрупМалиновского 54

Дизайн экстерьера

Представленная в Лос-Анджелес новинка это уже 5-ое поколение всей серии Escalade. Следовательно, производителем были внесены определенные изменения. Если раньше головная оптика была преимущественно ориентирована вертикально, то теперь фары стали горизонтальными и компактными.

Радиаторная решетка, а также конфигурация переднего бампера, были подкорректированы. Однако исполнение ходовых огней по обеим сторонам кузова разработчики решили оставить без изменений.

В профильной части кузова арки уже не такие угловатые, как в предыдущих моделях – они обрели круглые и более плавные очертания. Подоконная линия после заднего окна резко изгибается вверх. Изящные дверные молдинги опустили немного ниже.

фото 3

Cadillac Escalade 2020 фото версия Sport

Корма автомобиля приобрела иные очертания. Тыльным фонарям инженеры придали привычные удлиненные очертания, что является изюминкой бренда. На двери багажного отделения под фирменным логотипом присутствует трапециевидное углубление, по центру которого расположилась шикарная надпись «Cadillac». Задний бампер также получил визуальные изменения, в отличие от моделей предшествующих поколений. Независимо от версий автомобилей, все модели поставлены на колеса с 22-дюймовыми дисками. Размерность шин – 275/50 R22.

Cadillac Escalade 2020 модельного года: отзывы

Виктор:

«Давно настало время обновить автопарк. А тут как раз на русском посмотрел видео тест драйв Кадиллак. Про него дали хвалебные отзывы, вот и решился. Эскалейд внушительных размеров – на дороге уважают, а рулится отменно. Есть свои недостатки типа сложности с парковкой или высокого расхода, но это те минусы, с которыми можно мириться».

Владимир, 37 лет:

«Видел фото нового Эскалейд – понравился. Но хочу взять Hybrid – слишком уж большой аппетит у бензиновой версии. Сейчас жду, когда выйдет на наш рынок. Уверен, что расход до 15 литров – это немного для такого авто».

VIP салон

Салон для премиального автомобиля – это всегда способ выделиться своей чрезмерной изощренностью, ярко выраженной самобытностью и неповторимым чувством стиля, скрывающимся в каждой частичке его антуража. Правила просты – никакой экономии на материалах, только самое лучшее и самое качественное. Секрет безупречности интерьера Cadillac Escalade – это взрывная комбинация из кожи, пластика, дерева, замши, а также ковролина, которые покрывают каждый квадратный сантиметр его площади. Все детали создавались дизайнерами индивидуально и вручную, как и каждый стык этих материалов.

Конфигурация салона определяется предпочтениями покупателя, который по своему усмотрению может выбрать 8-местную или же 7-местную посадочную схему. При этом переменным является только второй ряд кресел, превращающийся в трёхместный диван в более вместительной версии автомобиля. Запаса свободного пространства хватит с лихвой – всем пассажирам, вне зависимости от выбранного ряда и занимаемого ими положения, будет удобно находиться в салоне.

Автомобиль Кадиллак Эскалейд 2015

Если привязываться к конкретным цифрам, то Кадиллак Эскалейд 2015 года приподнял крышу над головами пребывающих на втором ряду членов пассажирского состава ровно на 44 мм, а также предоставил на 100 мм больше свободного пространства для ног.

Рекомендуемая статья: Новый Форд Мондео 2014: фото, характеристики и цена в России американского седана

От центральной консоли и передней панели внутреннего оснащения Кадиллак Эскалейд 2020, фото которого поражает своей красотой, не оторвать внимания. Их высокотехнологичный формат открывает пользователю не только доступ к вспомогательным системам, придающим комфорт регулярным поездкам, но также полный пакет функций для развлечений и работы. Основное взаимодействие водителя происходит с цветным 12,3-дюймовым экраном бортового компьютера, где выводится информация о состоянии автомобиля, задаются настройки мультимедийной системы и масштабируются навигационные карты.

Кадиллак Эскалейд 2020 кабина

Следующим внимание захватывает дисплей развлекательного центра с диагональю 8 дюймов. Так называемая CUE система включает функции навигатора и музыкальной станции, а также используется для вывода изображения с камеры заднего вида. И этого мало? В любой момент можно дополнительно заказать видеосистему с поддержкой форматов DVD/ Blu-Ray и 9-ти дюймовым экраном, встраиваемым в потолок. Эта система скрасит досуг пассажирам второго и третьего ряда. Кстати, тот же комплект для смежной модели ESV, с широкой платформой, предлагается уже с двумя большими экранами. В отношении перевозки грузов новый Кадиллак – самый что ни на есть настоящий грузовик. Багажное отделение позволяет размещать до 2667 литров груза при сложенных втором и третьем рядах сидений. 3412 литров – такова максимальная вместимость багажника версии с расширенной базой.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: