Новый Лексус РХ 2020 (Lexus RX): фото, технические характеристики, цена, дата выхода — видео


Экстерьер Lexus RX (Лексус РХ) 2020

Экстерьер Lexus RX 2020 модельного года изменений не получил, но несколько новых деталей все-таки добавилось. Передняя часть Лексус RX 2020 года получила в ходе рестайлинга получила новый дизайн переднего бампера. Обвес обзавелся дополнительным рельефом. Что касается габаритов передка, то он получился достаточно скромными. Также спереди автомобиля присутствует большое количества рельефа. На капоте присутствуют массивные выступы, которые расположились по бокам. Центральная часть передней части кроссовера заполнена традиционной большой фальшрадиаторной решеткой, которая состоит из мелкой сетки.

На ней размещен логотип компании Lexus. Вся решетка окантована хромированной полосой. По бокам от решетки разместились узкая головная оптика, которая в свою очередь оснащается ксеноном или же светодиодами. Под головной оптикой видим вырезы на бампере, в которых расположились решетки, обеспечивающие пропуск воздуха к тормозной системе. Под вырезами можно найти противотуманные фары.

Сбоку кроссовер Lexus RX 2020 года просто впечатляет крышей со своей формой, а именно закругленной формой. Окна получил новый кроссовер небольшие. Окантовка окон выполнена из хромированных полос. Увеличились зеркала заднего вида, которые оснащаются хромированной вставкой или же повторителями поворотников. Сбоку авто получило также множество рельефа. В самом низу можно наблюдать спортивные юбки.

Крышка багажного отделения не отстает од всего экстерьера и также получила рельеф. Под хромированной вставкой разместилось углубление для крепления номерного знака. Теперь взглянем на задний обвес… Как говорилось ранее, что задний обвес придает автомобилю более агрессивный внешний вид. По бокам бампера видны еле заметные противотуманные огни. Под ними имеется достаточно скромный диффузор с встроенными треугольными патрубками выхлопной системы авто. Также на диффузоре разместилась хромированная вставка.

Защита камеры заднего вида — LEXUS RX 300 IV рестайлинг 2019-2020г.в.

Автоматическая защита камеры заднего вида работает следующим образом: когда включается задняя передача, крышка открывает камеру заднего вида, а когда она отключается, крышка закрывает камеру заднего вида. Защитная крышка камеры заднего вида производства устанавливается на автомобили только со штатной камерой заднего вида, установленной непосредственно заводом-производителем автомобиля.

Внимание:

в автомобилях, оснащённых системой кругового обзора (4 камеры) при её включении во время движения вперед, задняя камера будет закрыта устройством ССА, но при движении назад, все 4 камеры будут открыты, а задняя камера всегда будет оставаться чистой.

Защитная крышка камеры заднего вида имеет две активные степени защиты в виде самовосстанавливаемых предохранителей, общего заземления и двух пассивных защит в современных стабилизаторах тока. Таким образом, плата управления защитной крышки камеры абсолютно безопасна для систем Вашего автомобиля и сама защищена от коротких замыканий бортовой цепи автомобиля. Наша защитная крышка камеры заднего вида имеет добровольный сертификат соответствия на сам продукт, а также на его установку.

Вопрос:

Слетит ли Ваш автомобиль с гарантийного обслуживания вследствие установки на него дополнительного оборудования не на СТО официального дилера?

Ответ:

Если Вы установили защитную шторку камеры заднего вида в любом сертифицированным сервисном центре, то официальный дилер не имеет права отказать вам в гарантийном обслуживании автомобиля без письменного объяснения причины, и уж тем более без экспертизы. Если поломка автомобиля не связана с установленным дополнительным оборудованием, то официальный дилер обязан выполнять ремонт по гарантии, если были выполнены все требования по эксплуатации автомобиля.

Пример из жизни.

Наверняка каждый владелец автомобиля с установленной камерой заднего вида попадал в ситуацию, когда нужно было куда-то съездить в плохую погоду и по прибытии на место, чтобы не создавать трудности другим участникам дороги, надо было быстро припарковаться. Но место для маневра было ограничено, и все усложняли плохие погодные условия. Конечно, камера заднего вида с траекторией движения упрощает задачу, но вот беда: она грязная, на экране монитора сплошной туман, и ничего не видно.

Конечно, можно выходить и каждый раз протирать объектив камеры (что, кстати, в конечном счете повредит линзы, и изображение даже при чистой камере будет размытым, как в тумане) или можно вовсе отказаться от использования камеры заднего вида. Каждому свое.

Предлагаемая защитная крышка камеры заднего вида позволит сохранить чистоту обзора при маневре задним ходом в любую погоду. Это крышка камеры заднего хода автоматическая. Открытие производится при включении задней передачи для совершения маневра, закрытие происходит после выключения задней скорости.

Подключение автоматической защитной шторки для камеры заднего вида происходит без особого вмешательства в электронную систему автомобиля, по времени занимает в среднем 1 час, а практическая польза от этого будет оценена вами по достоинству!

Продукция сертифицирована и имеет все необходимые документы. Предоставляется официальная гарантия производителя сроком на 1 год.

Интерьер Lexus RX 2020

Интерьер Lexus RX 2020 модельного года практически полностью остался таким же, как у своего предшественника. Отделка салона представлена в виде комбинации кожи и ткани, пластика или же металла. Основным изменениям в ходе рестайлинга подверглись посадочные места кроссовера и мультимедийная система. Наверху приборной панели размещен увеличенный монитор развлекательной системы авто.

Центральная консоль имеет большие дефлекторы, между которыми разместился циферблат часов. Также присутствует здесь панель управления климатов и многие другие кнопки настройки функционала. На стыке консоли и тоннеля имеется небольшое место под различные аксессуары или личные вещи. Ближе к водителю размещен селектор переключения передач, а ближе к переднему пассажиру два подстаканника. Имеется в салоне и подлокотник.

А теперь самое интересное нововведение… 2020 Лексус РХ идет в двух вариантах — с двумя рядами посадочных мест и с тремя рядами. Передний ряд сидений получат подогрев, вентиляцию, электрический привод, боковую поддержку, память всех настроек и другое. Второй ряд также способен порадовать и предоставить комфорт в поездке наличием подогрева, подлокотника, отдельным климат-контролем и спинкой, которую можно настроить.

AMD представила Radeon RX 5000 и третье поколение Ryzen — железо следующих консолей

На мероприятии Computex 2020 AMD
представила видеокарты Radeon RX 5000 и процессоры Ryzen третьего поколения. Обе железки — основа следующей игровой консоли от
Sony
(и, скорее всего, от
Microsoft
). Так что, считайте,
AMD
начала показывать некстген.

RX 5000 работает на архитектуре с кодовым названием Navi. На Computex 2020 объявили официальное имя технологии — Radeon DNA («ДНК Radeon», или RDNA). Как утверждает AMD

, производительность у RDNA на 25 % больше за такт и на 50 % быстрее на ватт. Точкой для сравнения стала Graphics Core Next — предыдущая архитектура «красных», которую использовали, например, в видеокартах серии RX Vega.

Новые видеокарты от AMD

с RDNA прозвали в честь 50-летия компании. Технология производства — 7 нм. RX 5000 также поддерживает PCIe 4.0 и память GDDR6.

На Computex 2020 показали сравнение Radeon RX 5700 с GeForce RTX 2070 на примере Strange Brigade

. Плата от
AMD
обогнала плату от
NVIDIA
примерно на 10 %. Впрочем, многие очевидцы отмечают, что
Strange Brigade
и раньше работала лучше на Radeon, поэтому стоит дождаться полевых тестов на разных играх.

Официальный запуск Radeon RX 5700 должен состояться в июле. Подробнее о новой серии видеокарт расскажут в рамках E3 2020 — 11 июня в 01:00 по Москве во время трансляции Next Horizon Gaming.

Среди особенностей третьего поколения Ryzen — поддержка PCIe 4.0, что в два раза увеличивает пропускную способность между чипсетом и центральным процессором, а также между центральным процессором и другими устройствами вроде видеокарт. Архитекутуру Zen 2 назвали значительным улучшением по сравнению с Zen и Zen+. Новая технология обладает удвоенным кэшем L3 и приростом 15 % в инструкциях на цикл.

AMD

анонсировала несколько процессоров Ryzen третьего поколения. Самая продвинутая модель — Ryzen 9 3900X (12 ядер, 24 потока, базовая частота 3.8 ГГц с разгоном до 4.6 ГГц). В рендере Blender она опередила Intel i9-9920x на 16 % и при этом стоит значительно дешевле: 499 долларов за процессор от
AMD
против 1 199 долларов за процессор от
Intel
.

Более дешёвый Ryzen 7 3800X (8 ядер, 16 потоков, базовая частота 3.9 ГГц с разгоном до 4.5 ГГц); 399 долларов) в PUBG

показал такую же производительность, что и i9-9900K за 479 долларов.

Самая доступная модель новой линейки — Ryzen 5 3600 (6 ядер, 12 потоков, базовая частота 3.6 ГГц с разгоном до 4.2 ГГц). Стоимость — 199 долларов.

Все перечисленные процессоры с Ryzen третьего поколения поступят в продажу 7 июля.

Технические характеристики Lexus RX 2020

Lexus RX 2020 модельного года не может похвастаться каким-то новым техническим оснащением. Моторы для рестайлингового Лексус РХ 2020 будут устанавливаться такие же, как у своего предшественника. В подкапотное пространство Лексус RX 2020 устанавливаются как бензиновые моторы, так и гибридные установки. Бензиновые моторы представлены в 2,0 литра и 3,5 литра, которые способны выдавать 238 и 300 лошадиных сил. Гибридная установка способна выдавать 313 лошадей. Несмотря на то, что моторная гамма не изменилась производитель заявил, что кроссовер стал более шустрым и управляемым.

Обновленный кроссовер Lexus RX 2019-2020

Компания Lexus 30 мая 2020 года представила обновленный кроссовер Лексус РХ 2020 года. Автомобилю подправили внешность, улучшили салон и модернизировали технику. В обзоре фото и видео, цена, комплектации и технические характеристики Lexus RX 2019-2020 года. Автомобиль представлен в двух вариантах Lexus RX и Lexus RXL с трехрядной компоновкой салона. Цена обновленного кроссовера останется на уровне дореформенных версий. Минимальная цена в России дореформенного Lexus RX составляет 3 011 000 рублей.

В ходе рестайлинга Lexus RX 4 поколения получил практически полностью перекроенную переднюю часть кузова с зауженными фарами головного света (в дорогих комплектациях адаптивные светодиодные фары BladeScan Type AHS), решетка радиатора стала более изящной, а передний бампер полностью новый с горизонтально расположенными светодиодными противотуманными фарами.

В задней части Лексус РХ видоизменились плафоны габаритных фонарей со светодиодным наполнением. Задний бампер также новый с ярко выраженным диффузором.

Колесные диски от 18 до 20 дюймов получили новый дизайн, также расширилась палитра эмалей для окраски кузова (добавились цвета Nori Green Pearl и Moonbeam Beige Metallic).

Салон у кроссовера Лексус РХ остался без изменений из новшеств здесь можно отметить модернизированную мультимедийную систему с экраном 12,3 дюйма. Не смотря на то, что экран сенсорный управлять им можно и с помощью тачпада, который находится на центральном тоннеле.

Конечно в базовых комплектациях мультимедийная система более простая с 8,8-дюймовым экраном. Обе мультимедийки могут управляться с помощью голосовых команд и поддерживают Android Auto и Apple CarPlay.

В салоне у длиннообразной версии Lexus RXL имеется два дополнительных кресла в третьем ряду. Кресла первого ряда максимально смещены назад, чтобы обеспечить приемлемый запас места для ног, а второй ряд наоборот максимально смещен вперед, конечно свободного пространства для пассажиров второго ряда это не добавляет, зато увеличивается полезный объем багажного отделения.

Еще обновленный Лексус РХ получил улучшенные системы активной безопасности, которые различают не только пешеходов, но и велосипедистов, а радары ночью стали дальше видеть.

Наконец, для Lexus RX обновили опциональный пакет F Sport: теперь их сразу два. Первый позволяет сделать чуть более агрессивной внешность кроссовера, а второй нацелен на дальнейшее улучшение управляемости и, помимо спортивных амортизаторов, включает в себя дополнительный режим работы бортовой электроники Sport+, иные настройки рулевого управления и кое-какие дополнительные мелочи.

Технические характеристики Lexus RX 2019-2020 года.

Силовые агрегаты у обновленного кроссовера остались прежними – это версия Lexus RX 300 с 4-цилиндровым 2,0-литровым турбомотором мощностью 238 лошадей, Lexus RX 350 с атмосферным 6-цилиндровым 3,5-литровым 300-сильным мотором и гибридная версия Lexus RX 450h с 313-сильной силовой установкой (бензиновый мотор и два электромотора), которая потребляет всего 5,3 литра бензина.

Зато произошли изменения в конструкции кузова, он стал более жесткий и крепкий за счет дополнительных швов и точек сварки, а подвеска теперь с новыми стабилизаторами, что повлекло за собой установку новых пружин, амортизаторов и электрического усилителя рулевого управления с улучшенными характеристиками.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: