Вся известная на данный момент информация о новом 2020 Ford Focus


В 2014 году на рынок вышел Ford Edge второго поколения. Несмотря на то, что модель стала глобальной, большая часть продаж пришлась на североамериканский рынок. Объем продаж продолжает расти и сейчас: в 2020 году в Штатах было реализовано 142 тысячи таких Фордов. В рамках международного автосалона, прошедшего в Детройте, автопроизводитель представил модернизированный Ford Edge 2020.

Технические характеристики Ford Focus 2020

Хоть информации о новом Форд Фокус не так и много, но некоторые технические характеристики автомобиля уже известны. В частности, можно с уверенностью сказать, что новинка будет оснащаться исключительно турбированными двигателями: бензиновыми EcoBoost и дизельными EcoBlue. По инсайдерской информации, базовым для автомобиля станет литровый EcoBoost (три цилиндра) с мощностью в 100 лошадиных сил. Наиболее мощный бензиновый двигатель будет обладать объемом в 1,5 литра (4 цилиндра) и мощностью в 180 лошадиных сил. В качестве трансмиссии в базе будет использоваться шестиступенчатая механика, опционально доступен как классический автомат, так и PowerShift. Некоторые источники заявляют, что в Focus 4 будет анонсирован 9-ступенчатый автомат. Заряженная (ST) версия автомобиля получит модернизированный 2-литровый EcoBoost мощностью в 260 лошадиных сил. Привод автомобиля будет исключительно передним, разве что лишь RS версия сможет похвастаться приводом на 4 колеса. Другие характеристики нового Форд Фокус 2020 года, как и его фото, пока неизвестны. Ждем подробностей.

Экстерьер Ford Focus 2020

Не следует ожидать от дизайнеров Ford каких-то экстремальных изменений внешнего облика автомобиля. Дизайн предыдущего поколения вышел удачным и по-прежнему отвечает духу времени в целом. Безусловно, изменения будут, но внедрение существующей концепции дизайна будет продолжено. Можно предположить, что Ford Focus 4 2018 приобретёт более агрессивные черты, как это произошло с новой «Фиестой». Главным новшеством станет новая колёсная база. Авто 2018 года станет длиннее и шире, что неизменно приведёт к иному визуальному восприятию формы кузова. Обещают новую оптику, которая станет другой не только по форме, но и приобретёт светодиодные элементы. Увеличенные колёсные арки автомобиля позволяет устанавливать 19-ти дюймовые титановые диски. Возможно, новый «Фокус» обзаведётся воздухозаборником на капоте, если не в базовой комплектации, то опционально – судя по шпионским фотографиям, такой вариант рассматривается. Интересной и необычной деталью обещает стать дублирующий указатель поворотов в зеркалах заднего вида.

Новое в 2020 году

Изменения в текущем году в основном косметические. Новый пакет «SEL Sport» предлагает: затемненное обрамление фар, краску «Magnetic Metallic» для решетки радиатора, 19-дюймовые колеса на 10 спиц и задний спойлер. Сиденья получили уникальную обшивку с замшевыми вставками.

Как мы тестировали Ford Edge 2018

Салон Ford Focus 2020

Главное новшество – автомобиль стал длиннее и шире, в сочетании с увеличенными колесными арками, позволяющими установить шины и диски 19-ого радиуса, внешний облик серьезно добавил солидности. Многочисленные поклонники американского автопрома встретят Форд Фокус 2020 в новом кузове в трех вариантах: седан, универсал, хэтчбек с параметрами: длина кузова – 4362 мм; ширина кузова – 1694 мм; высота –1445 мм; дорожный просвет (клиренс)-150 мм; колесная база – 2848мм; масса снаряженного комплекта –1120 кг. Завершают внешний рестайлинг увеличенные задние двери и повторители поворотников на боковых зеркалах. Интерьер Форд Фокус 4 2020 не претерпел значительных изменений по сравнению с текущей версией, но стал эргономичнее и комфортнее за счет увеличения внутреннего пространства. Стилистику салона несколько изменили: дизайн рулевого колеса с обшивкой натуральной кожей; центральная консоль с датчиками температуры масла и давления; цифровая приборная панель с мягкой голубой подсветкой; обшивка дверей и заднего сидения. Мультимедийная система Ford SYNC с распознаванием голосовых команд и поддержкой Apple Car и Android Auto заметно повысили комфорт управления.

Внешний вид и интерьер салона

Обновленный автомобиль получил иную решетку радиатора и бампера, светотехника приобрела агрессивный и брутальный вид, выштамповка на задней двери под номер стала шире.

Но только лишь наружными изменения дело не ограничилось: консоль внутри кардинально переработана (рычаг переключения передач заменен шайбой, углубления для хранения мелких предметов и подстаканники стали удобнее).

Салон Ford Edge 2018

Новый Форд Эйдж имеет мультимедийную систему Sync 3, рассчитанную на одновременное подключение 10 устройств точку доступа, современную аудиосистему.

Форд Эдж 2020 обзавелся различными электронными системами (автоматического торможения, распознавания пешеходов, помощи при преодолении подъёмов и спусков), установленные камеры и радары дают возможность машине придерживаться центра полосы, а водитель с их помощью сможет более уверенно чувствовать себя в пробках и при проездке тесных участков.

Салон Форд Эдж 2018

Интерьер Ford Focus 2020

Если исходить из слов, сказанных менеджерами компании, то в новинке следует ожидать использования новых качественных материалов в отделке автомобиля. В Ford также обещали пересмотреть мультимедийную систему, в частности переработать оформление и улучшить быстродействие. Помимо этого, новая мультимедиа будет поддерживать Android Auto и Apple Car. Возможно, в угоду трендам новый Ford обзаведется полностью цифровым щитком приборов. Как уже было сказано, за счет нового шасси внутри Focus 4 станет несколько просторнее. Вероятно, вслед за своим главным конкурентом в C-классе новинка уже в базе будет укомплектована подогревом заднего ряда сидений.

Начало продаж в России и цена Ford Focus 2020

О точной дате старта продаж не только в России, но и в мире, пока говорить нельзя. В Ford предполагают, что новый хэтчбек будет представлен в середине 2020 года, после чего в скором времени начнется его продажа. Седан и универсал следует ожидать в начале 2018 года. В настоящее время текущее поколение Ford Focus в кузове хэтчбек стоит от 750000 рублей. Традиционно цена на новые модели несколько завышена, поэтому, скорее всего, новое поколение будет стоить на 15% дороже. Пока информации о новом Ford не так много, нет даже шпионских фотографий автомобиля. Однако даже по той небольшой информации, которая находится в открытом доступе, можно утверждать, что автомобиль станет более технологичным и качественным, чем текущее поколение, а использование нового шасси положительно скажется на удобстве пассажиров.

Использование более качественных материалов в отделке, переработка мультимедийного блока сделает автомобиль более привлекательным, однако эти улучшения могут существенно повлиять и на цену. Компания переработала двигатели в новом автомобиле, с одной стороны, сделав их более мощными и экономичными за счет использования в конструкции турбины, с другой стороны, пока тяжело говорить, как этот шаг скажется на надежности моторов. Так как General Motors ушел из России, новый Focus имеет все шансы стать самым настоящим бестселлером. В любом случае поклонникам марки новинку следует ждать.

Внедорожник Ford Explorer

Ford Explorer представляет собой американский полноразмерный внедорожник, который компания Ford Motor выпускает с 1990 года по сегодняшний день. В модельном ряду автопроизводителя он находится между моделями Ford Escape и Ford Expedition.

За время своего существования автомобиль несколько раз серьезно обновлялся и модернизировался. А модификация Ford Explorer Sport была признана лучшим внедорожником среднего размера стоимостью свыше 50 000 долларов США. Одновременно с выходом первого поколения кроссовера он стал настоящим бестселлером на американском рынке, дважды получив номинацию «Лучший полноприводный автомобиль года» в 1990 и 1991 году.

Ходят слухи, что Ford тестирует новое поколение Explorer 2019 модельного года на автомобильных дорогах США. Замаскированный прототип уже неоднократно был пойман фотошпионами, о чем свидетельствуют фотографии в интернете. Слухи подтвердились. Совершенно новый внедорожник Ford Explorer 2020 модельного года находится в работе. Лучший из всех новых шпионских снимков дает нам некое представление о предстоящем автомобиле.

Сделают ли новой модели полный редизайн? Это возможно, хотя судя по внешнему виду прототипа кажется, что обновления стиля могут быть незначительными. Это имеет смысл, поскольку совсем недавно в 2018 году Ford Explorer получил обновление внешнего вида для своего модельного года, в том числе новую переднюю и заднюю панель.

Модель 2020 также оснащена новой решеткой радиатора, переработанными противотуманными фарами, пятью новыми конструкциями колесных дисков и четырьмя новыми окрасами кузова.

В салоне Ford Explorer добавлены новые системы безопасности, опциональный 4G LTE с точкой доступа Wi-Fi, дистанционный пуск двигателя, приложение FordPass и многое другое. Под капотом автомобиля остались три варианта двигателя. Здесь изменений не произошло.

Означает ли это, что можно ожидать больше обновлений для 2019 модельного года? Это возможно особенно после того, как Ford Explorer 2020 года станет одной из первых моделей Ford, которая использует платформу следующего поколения под названием D6. Поэтому ожидается, что новинка будет содержать множество обновлений, как внутри, так и снаружи.

Полный список обновлений и новых вариантов трансмиссии, как обычно, можно будет увидеть ближе к официальной премьере нового внедорожника. Возможно, это произойдет в следующем году.

Подборка фото Ford Focus 2020

На сегодня весь ассортиментный ряд автомобилей Форда пользуется наибольшей покупательской популярностью на всех территориях бывших стран Союза, сегодняшнего СНГ и особенно РФ. Не стал исключением, и новый Ford Focus 2020 года. По мнению экспертов ему суждено пользоваться наиболее повышенным спросом и покупательской способностью со стороны российского потребителя. Это не стоит воспринимать как инновацию рыночного менеджмента. На сегодня дата выхода в массовую сеть запланирована на второе полугодие наступившего года, но основная концепция продаж ориентирована на ближайшее время. Почему? Все просто: Доступность автомобиля для покупателей, находящихся в среднем классе доходов. Ценовая категория сервиса расположена также расположена в среднем классе. Качество на находится на должном уровне. Итак, что представляет собой новый автомобиль? Скромный, изящный и эстетичный. Несмотря на то, что цена достаточно лояльна, начало продаж в России приурочено на вторую половину наступившего года, когда более-менее стабилизируется рынок автомобилей подобного класса. Многочисленные отзывы поклонников марки только еще один раз могут подтвердить приверженность дизайнеров компании, как современным тенденциям моды, так и классическому стилю.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: