Хонда Цивик 2020 – седан или хэтчбек?

Японская автомобильная марка Honda занимает одно из лидирующих мест на Европейском рынке. А ведь история одной из крупнейших автомобильных компаний началась всего с одного человека — Соитиро Хонда. Насколько же одному человеку подвластно покорить мир? Изначально компания производила мотоциклы, которые покорили всех своей недорогой ценой и практичностью.

Благодаря трудолюбию мастера и нестандартным инженерным решениям, Honda ворвалась на рынок и с автомобилями, которые сразу стали лидерами продаж и превзошли все ожидания. Компания прислушивается к идеям своих клиентов и постоянно обновляет модельный ряд, новыми моделями Honda 2020 года станут — Civic Type R, Honda WR-V, Honda Jade.

Спортивный хэтчбек Honda Civic Type R

Недавно японская компания подготовила презентацию нового Honda Civic Type R пятого поколения. Он покоряет своим ярким дизайном, новейшим техническим оснащением и продуманной системой безопасности. Уже в скором времени новинка появится и в серийном производстве. Автомобиль с достоинством оценили в мировом спортивном сообществе.

Внешний вид авто

Автомобиль Honda Civic Type R был представлен как спортивный хетчбэк, в котором наибольшее внимание разработчиков было направленно на достижение максимального ускорения авто за счет некоторых тонкостей.

Так, например, автомобиль имеет капот своего предшественника, однако, он более обтекаемый с изгибами по бокам (для лучшего сопротивления воздуха). Радиаторную решетку также обновили, теперь она имеет более увеличенные отверстия, что способствует хорошему охлаждению радиатора и двигателя. Для максимальной устойчивости на гоночной трассе не обошли вниманием даже днище Civic Type R, убрав все изгибы и сделав его максимально плоским.

Спортивную принадлежность автомобиля хорошо подчеркивает агрессивный внешний вид и яркая окраска. Если сравнивать с концептом, то у серийного хетчбэка убрали светодиодные ходовые огни, которые должны были располагаться на переднем бампере, а также задние фонари, которые фигурировали в заявленном изначально варианте и располагались в заднем антикрыле. Что касается цвета, то сейчас уже представлены:

  • Черный;
  • Серый;
  • Голубой;
  • Белый;
  • Красный.

Что касается габаритов Honda Civic Type R, они полностью отвечают требованиям современных спортивных автомобилей:

  • вместительное багажное отделение на 410л, а при сложенных сидениях на все 1210л.
  • длину — 4545 мм;
  • ширину — 1750 мм;
  • небольшой дорожный просвет – 145 мм,

Дизайн интерьера хетчбэка

При таком ярком экстерьере разработчики и внутреннее оформление автомобиля сделали хоть и похожим на версию Honda Civic, однако, оно отличается своими оригинальными яркими контрастными вставками. Кресла подчеркивают свою спортивную принадлежность, салон обтянут мягкой кожей, внутри приятно находится, и это позволяет комфортно себя чувствовать даже на крутых виражах.

Продумано удобство управления: семи дюймовый сенсорный экран имеет мягкую синюю подсветку, что даже в темное время суток глаза не будут уставать. На дисплей выводится вся информация по автомобилю: тормозная система, давление в шинах, температура охлаждающей жидкости двигателя, давление и температура масла.

Очень необычное решение было выбрано относительно ручки переключения передач. Ей придали круглую форму со стильным наконечником из алюминия. Также весь салон дополнительно был отделан современными хромированными вставками.

Для спортивного автомобиля разработчики позаботились и о безопасности. Подушки безопасности предусмотрены не только на руле и со стороны переднего пассажира, но и по бокам, что обезопасит от бокового удара об стекло двери.

Технические характеристики

При таком стильном решении экстерьера и интерьера, сразу стоит обратить и на улучшенные технические свойства. Прежде всего стоит обратить внимание на двигатель. Автомобиль будет выпускаться с двухлитровым турбированым двигателем VTEC. Он будет переднеприводный, что на больших скоростях дает большой плюс по передаче крутящего момента на колеса. Максимально заявленный крутящий момент двигателя 6500 оборотов/минута.

Комплектуется Civic Type R механической 6-ти ступенчатой коробкой передач. По словам производителя, КПП имеет достаточно длинные передачи, что позволяет уменьшать нагрузку на двигатель и увеличивать его мощность. Красота и резвость автомобиля отмечается и его расходом топлива. У Civic Type R средний расход на 100 км – 9,8л, однако, эти данные еще уточняются производителем.

Фото Хонда ХРВ 2016-2017

Нажмите фото для увеличения

Японская компания Хонда по праву считается одним из лучших автомобильных производителей на планете. Она имеет огромную армию поклонников. Поэтому каждая новая модель вызывает неизменный интерес у автолюбителей и оживление на мировом рынке.

В 2017-2018 модельном году автопроизводитель из Токио, как и прежде, продолжает радовать общественность замечательными новинками. Среди них можно выделить семиместный внедорожник , минивэн Honda Odyssey и хэтчбек Honda Gienia. С особенностями этих авто вы можете познакомиться в данном обзоре.

Мини кроссовер Honda WR-V

В ноябре 2020 Honda презентовала новый мини кроссовер Honda WR-V. Автомобиль имеет базу платформы Honda Jazz 3, однако он несколько больше в размерах, а внешний вид больше подходит спортивной машине. Honda WR-V также усовершенствован и лучше оснащен.

Реализация Honda WR-V началась весной 2020 с рынка Бразилии и стран Южной Америки, где автомобиль имеет большой спрос и популярность.

Внешний вид авто

Стильный и самодостаточный дизайн нового кроссовера выделяет его среди других еще и множеством полюбившихся особенностей марки.

Новый Honda WR-V выглядит как настоящий внедорожник, передний бампер с выдающейся мощной радиаторной решеткой, имеет массивный вид. Однако, несмотря на это, машина выглядит динамично и ярко. В задней части кузова можно узнать известные всему миру черты, благодаря стильным фонарям и аккуратной крышке багажника.

Габаритные размеры кроссовера

Современный Honda WR-V действительно отвечает своему названию «прогулочного автомобиля»:

  • габаритная ширина – 1750 мм;
  • высота автомобиля – 1570 мм;
  • длина колесной базы – 2600 мм;
  • дорожный просвет – 17 см.

Можно сказать, что и багажное отделение достаточно большое, а при сложении задних пассажирских сидений образуется ровная вместительная площадка.

Дизайн интерьера Honda WR-V

Интерьер салона Honda WR-V обещает быть удобным, поскольку за основу взят автомобиль Джаз. Разработчики могут гарантировать хорошую и качественную отделку, а также самое современное техническое оборудование автомобиля.

Ожидается, что автомобиль Honda WR-V будет удобен и практичен своим функционалом как для водителя, так и для четверых пассажиров.

Технические характеристики

Разработчики автомобиля Honda WR-V радуют своих клиентов широким выбором бензиновых моторов: на 90 л.с., на 102 л.с., на 130 л.с. и, в зависимости от этого, объемом от 1,2 л до 1,5 л. Также будет возможно два дизельных двигателя с мощностями 100 и 120 л.с. Кроссовер разработан на глобальной платформе с независимой передней подвеской.

Уже известно, что серийная версия Honda WR-V будет выпускаться только с передним приводом, будет оборудована дисковыми передними и задними тормозами, а также электроусилителем рулевого управления.

Что касается трансмиссии, то разработчик предлагает несколько вариантов: либо пятиступенчатая механическая коробка передач, либо бесступенчатый вариатор, который набирает популярность во всем мире.

Универсал Honda Jade спортивного типа

Автомобиль Honda Jade прошел необходимый рестайлинг и был презентован еще осенью 2020 года. Он сразу покорил своей практичностью, аккуратностью, современным оформлением и оснащением кузова.

Изначально автомобиль планировался для реализации только в Китае, однако обрел такую популярность, что приобретается и в Японии, и даже в дальневосточных регионах России.

Внешний вид авто

Новый вариант автомобиля сочетает в себе строгость и лаконичность японских автомобилей. В целом внешность Honda Jade изменилась лишь в мелочах.

Стоит отметить включение светодиодной начинки на всех фарах автомобиля. Богатым украшением кузова стали стильная решетка радиатора, бампер с улучшенными аэродинамическими свойствами, восемнадцатидюймовые колесные диски с обновленным рисунком.

Что касается задней части автомобиля, то она тоже была модернизирована и приобрела более строгий лаконичный внешний вид.

Дизайн интерьера универсала

Салон автомобиля получился практичный, разработчики предлагают 5 и 6 местную планировку. При шестиместной конфигурации расположение сидений предполагается в три ряда.

Если смотреть с точки зрения водителя, то между передними сидениями достаточно просторно, руль имеет множество различных функций, на передней панели видна цифровая приборная панель. Размещение в салоне комфортное, чему способствуют приятная отделка тканями и мягким пластиком.

Салон также украшен декоративными вставками из натурального дерева. В более дорогих версиях появляется и кожаная отделка салона, а также множество технических удобств для любого путешествия.

Цветовая гамма салона спокойная, располагающая для дальней дороги всей семьей. Для этого предусмотрены все удобства, включая круиз-контроль и мультимедийную систему, а также сами габариты салона, даже пассажирам сзади будет уютно и просторно.

Технические характеристики Honda Jade

Если рассматривать начинку Honda Jade, то это переднеприводный автомобиль с полностью независимой подвеской, электроусилителем рулевого управления и дисковыми тормозами для всех колес. Разработчики дают возможность выбора в плане бензиновых двигателей: на 1,8л атмосферный – 143л.с., и на 1,5л турбированный – 156 л.с.

Что касается расхода топлива, то для более мощного турбированного мотора средний показатель – 6,3 л на 100км, а для атмосферного – 7,0л на 100км, при этом в обоих случаях максимальная скорость не превысит 187км/ч.

Для японского авторынка сейчас есть версия и с уже известным мотором VTEC Turbo (150 л.с.) или Honda Jade Hybrid с гибридной силовой установкой мощностью 131 л.с. Средний показатель потребления топлива в этом случае будет 4л на 100 км дороги.

Новости и новые модели Хонда (Honda) 2018-2019

Автомобилисты как малые дети, всегда ждут праздника и подарков. Они с нетерпением ждут очередного автомобильного шоу и надеются на обновление и коренные изменения любимых автомобилей. Это касается, в том числе, приверженцев автомобилей компании Хонда, которая порадовала своих почитателей рядом интересных новинок. Многообещающим стал 2020 год. Ещё более интригующим может быть 2019 год, в том числе, для российских автомобилистов.

В этом нет ничего удивительного. Поклонники этой марки по достоинству оценили качество автомобилей и их преимущества. Для них важно собрать как можно больше достоверной информации о новых моделях Хонда, которые планируют выпустить производители. Многие проявляют неподдельный интерес к новинкам мировой автомобильной промышленности.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: