Infiniti QX60 2020: обзор нового поколения кроссовера


Обновленный вариант кроссовера Infiniti QX60 2020 появился в результате целого ряда изменений и доработок, сделанных разработчиками японской компании Nissan. Уже по первым фото автомобиля был заметен подкорректированный дизайн модели и усовершенствованное рулевое управление. А по первым отзывам стало понятно, что улучшилась и звукоизоляция салона, и подвеска. Крупногабаритная машина стала конкурентом таких моделей как Honda Pilot, Jeep Grand Cherokee, Toyota Highlander и Mitsubishi Pajero Sport и Ford Explorer.

Автомобиль Инфинити QX60 2017-го года

Infiniti QX60 Hybrid: особенности

Интересно: Главной особенностью и отличием этого автомобиля от других гибридов, это то, что бензиновый мотор включается не сразу. Машина стартует только с электромотора. На практике это напоминает улучшенную систему старт-стоп, что позволяет значительно экономить и заряд, и бензин в городских пробках.

Экстерьер

экстерьер infiniti qx60

внешний вид infiniti qx60

Интерьер

интерьер infiniti qx60

фото салона infinity qx 60

На центральной консоли расположены:

  • большой экран, на который выводиться изображение навигатора и камер кругового обзора;
  • кнопки управления кондиционированием и подогревом салона;
  • электрическая настройка положения передних кресел;
  • управление проигрывателем.

На приборной панели установлены:

  • 2 аналоговых колодца тахометра и спидометра;
  • экран с отображением пробега;
  • значки заряда аккумуляторной батареи и состояния топливного бака.

Отзывы владельцев Инфинити QX60

Мы проанализировали отзывы на Инфинити QX и готовы представить вам свои выводы. Перед нами семейный автомобиль, который обладает достаточным комфортом и вместительностью. В целом автомобиль выглядит довольно гармонично благодаря крупной решетке радиатора, массивным дверям и окнам, которые придают агрессивного и одновременно мягкого стиля.

Багажник Инфинити QX60 достаточно вместителен, тем более в сложенном состоянии

Внутри салон кажется довольно широким и светлым. Место водителя расположено и оборудовано в таком стиле, что действует успокаивающе и не провоцирует на агрессивную езду.

Мультимедийная система особо порадовала, так как экран расположен посредине и имеет хорошую четкость изображения, поэтому даже сидя на последнем сиденье можно четко рассмотреть, что там показывают. Как говорится, надеваем шерстяные тапочки, делаем маску, усаживаемся и приятного полета.

Сиденья могут регулироваться так, как душе угодно, выполнены качественно и очень удобно, поэтому можно не опасаться того, что устанет спина, или затекут ноги.

Двигатель автомобиля работает тихо и не создает дискомфорт в виде вибрации. Даже при трогании с места, сильного рывка не будет, так как масса автомобиля этого не позволит.

Что касается подвески, то автомобиль совсем проглатывает все неровности и в салоне тряска практически не ощущается, довольно продуманная система и будет в пору тем, кто оценит комфорт по достоинству.

Материал, из которого выполнен салон хорошо выглядит в сочетании дерева с кожей. Многие довольны обивкой, которая еще отличается долговечностью. Вымывается она очень просто, достаточно протереть влажной тряпкой и пятна будут убраны. Ведь всем известно, что кожа не впитывает в себя жидкость, что делает материал влагостойким.

Вывод

Выбрав этот автомобиль, вы не пожалеете и сможете насладиться всеми прелестями роскошной жизни. Современные технологии помогли сделать этот автомобиль идеальным, как для семьи, так и молодежной компании.

Дорогие читатели! Мы постоянно пишем актуальные и интересные материалы на наш интернет-журнал ПроКроссовер, подписывайтесь на наш канал в Яндекс-Дзен!

Дорогие читатели! Мы постоянно пишем актуальные и интересные материалы на наш интернет-журнал ПроКроссовер, подписывайтесь на наш канал в Яндекс-Дзен!

Технические характеристики Infiniti QX60 Hybrid

Габаритные особенностиДлина 4м 99 см, ширина 1м 96 см, высота 1м 74 см
Колесная база2м 99 см
Масса ненагруженной машины2т 115 кг
Максимально допустимая масса автомобиля2т 700 кг
Объём багажного отделения/со сложенным креслами210л / 1715л
Мотор и батареяДвигатель 2,5 л, 250 лошадиных сил. Мощность электромотора 15 л.с. Тяговая мощность ДВС 234 л.с
Коробка передачВариатор, работающий в паре с постоянным полным приводом.
Рекомендуемый размер покрышек18 дм
Разгон и максимальная скоростьДо первой сотни за 8,6 с. Максималка 190 км в час
Расход бензина на 100 кмСмешанный 8,5 л
Основные конкурентыLexus RX 300 AWD, Volvo XC90
Объём бензинового бака75 л

Тест реального расхода топлива Infiniti QX60 Hybrid на разных типах дорог

Тип трассыСредняя скорость км/часСкорость от и доПройденное расстояние/Средний расходРасход л/100 км
Санкт-Петербург1415-8555/10,55,2
Дорога М18475-105495/51,39,64
Платный автобан в Белоруссии9285-125548,5/58,89,3
Автобан в Польше5155-128292/35,68,2
Трасса без ограничений (Центральная Европа)105105-160367/55,66,6
Автобан Австрия9575-165388/54,27,57
Автобан Венгрия9575-165451/617,39
Чехия7975-125563/72,27,79
Словакия7775-135580,9/72,58
Движение в городе, Польша4945-85280,8/29,69,48
Итого шоссе8245-165Средний расход 7,8 лМин. расход 6,6 л
Итог (мегаполис, Санкт-Петербург)1510-80Средний расход 11,2 лМин. Расход 5,2 л

Интерьер

С первого взгляда какие-то изменения заметить сложно, тем не менее, они есть. Во-первых, это блок памяти настроек сиденья. У нового Инфинити Ку Икс 60 он находится под ручкой открывания двери. Раньше он находился с низу, что было весьма неудобно, теперь же он под рукой. Во-вторых, верхняя часть передней панели на вид вроде как прежняя, но теперь она стала мягкой и полностью соответствует тому, что новый Infiniti QX60 всё-таки относится к люксовый сегменту.

Тот, кто ездил на дорестайлинговом Инфинити Ку Икс 60 заметит и то, что здесь появился новый селектор КПП. Выглядит он стильно, добротно, дорого, но проходящая по граням прострочка делает его не совсем удобным: когда ты за него берешься, это прострочка ощущается как слишком грубая.

В остальном же у Infiniti QX60 2020 всё тот же классический интерьер. Ничего здесь больше не изменилось. Что касается материалов, фактуры, качества подгонки деталей, то здесь, как всегда у Infiniti придраться к чему-либо невозможно. Всё сделано качественно и даже немножко дороже того уровня, на котором этот автомобиль позиционируется.

Видео обзор QX60

Единственное замечание относится к мультимедиа системе. На столь дорогом автомобиле графика, алгоритмы управления и навигация по мультимедиа системе могли бы быть получше. Особенно навигационная система вызываем такую массу нареканий, что проще пользоваться навигационным приложением на своем мобильнике.

Ещё одно спорное решение — это наклоненный вперед дисплей бортового компьютера. Сделано для того, чтобы информация читалась лучше и экран не блековал, но наклон экрана таков, что постоянно хочется взглянуть на него сверху, отчего во время движения приходится вытягивать шею. Словом, решение это весьма неоднозначное.

Если рассматривать Инфинити Ку Икс 60 как автомобиль для дальних путешествий, то ещё можно придраться к тому, что здесь не так уж много, как хотелось бы, ниш и полочек для размещения мелочей. Конечно, здесь есть прорезиненная полочка, куда удобную класть мобильный телефон. Есть классические два подстаканника на центральном тоннеле, есть двухэтажный бокс с бархатной подложкой, а значит в нем ничего греметь не будет. Вместе с тем, бокс вроде бы большой, но неглубокий и какой-то неправильной формы, поэтому вещей в него влезет немного.

Кармашки в дверях, несмотря на большие накладки, имеют всего лишь по два подстаканника, поэтому в двери положить что-то тоже вряд ли удастся. Бардачок у Инфинити Ку Икс 60 гигантский, также обшитый бархатом, для того чтобы в нём ничего не гремело. Но возить в нем будут разве что какие-то бумаги. Неплохо было бы иметь здесь еще какие-то боксы или какой-то отсек на передней панели для того, чтобы можно было удобно разместиться именно в дальнем путешествии.

О дорестайлинговом инфинити qx60 отзывы владельцев были положительными.

Комплектации и цены

Elegance от 49 тыс. долларов:

  • Рейлинги для установки дополнительного багажного пространства на крыше;
  • покрышки 18 дм и легко сплавные диски;
  • задняя камера парктроника;
  • кожаный салон;
  • электрическая дверь багажника.

Premium от 55 тыс. долларов:

  • Встроенный навигатор;
  • камеры обзора 360 градусов;
  • вставки из дерева в салоне;
  • центральный экран 8 дм;
  • память сидений;
  • аудиосистема Bose.

Elite от 58 тыс. долларов:

  • 20 дм покрышки с дисками;
  • стеклянная крыша;
  • подогрев 2-го и 3-го ряда;
  • вентиляция переднего ряда кресел;
  • встроенные экраны в подголовники;
  • аудиосистема BOSE.

Hi-Tech от 64 тыс. долларов:

  • Функции для безопасности Safety Shield;
  • принудительная остановка если во время парковки задним ходом есть риск наезда на препятствие;
  • 20 дм покрышки с дисками;
  • стеклянная крыша;
  • передний ряд с обдувом и вентиляцией;
  • аудиосистема Bose с акустическими колонками.

Габариты авто

Габариты транспортного средства полностью соответствуют его классу и вместимости. Пятиметровая длина – одна из причин, благодаря которым пространства в салоне более чем достаточно даже для 7 человек. Ширины в 1,96 м и высоты в 1,74 м хватает для размещения внутри людей нормального роста и телосложения. Размер дорожного просвета, равный 187 мм обеспечивает преодоление небольших препятствий – в основном, в черте города.

Три ряда сидений

Передние сиденья располагают к долгим поездкам. Мягкие, широкие, уютные, как любимое домашнее кресло. Кстати, в обновлённой машине они получили новые узоры на обшивке, — ещё один способ подчеркнуть премиальность. Второй ряд сидений Инфинити Ку Икс 60 вызывает несколько неоднозначные ощущения. С одной стороны, вроде как место очень много, а расстояние до переднего сиденья просто огромное. С другой стороны, сиденья расположены низко. Сидеть можно, но насколько это будет удобно и комфортно в дальнем путешествии, это уже вопрос спорный. В качестве компенсации у пассажиров заднего ряда есть всё необходимое в дальней дороге.

Есть персональный блок управления климат-контролем, розетка на 12 вольт для зарядки мобильных устройств, розетка на 220 вольт, разъем для подключения внешних источников звука, а также подогрев сидений. Здесь же есть персональная развлекательная система, причём мониторы в подголовниках могут изменять свое положение. Сделано это для того, чтобы они не бликовали. В максимальной комплектации есть еще и шикарная, почти панорамная крыша, разделенная на две части: одна — для второго и третьего ряда сидений, другая — для первого ряда сидений.

Утешает и то, что у заднего дивана есть возможность раздельной регулировки угла наклона спинки, а также перемещения в продольном направлении. Отчасти это стало возможным благодаря необходимости организации доступа на третий ряд.

Забираться на третий ряд сидений достаточно удобно, поскольку у Инфинити Ку Икс 60 очень широкий проем и сзади легко можно разместиться. Разумеется, в этом случае расстояние до передних кресел будет уже меньше и в целом ситуация на третьем ряду такая же, как на втором. Места вроде как хватает, но само сиденье расположено еще ниже, чем второй ряд. Поэтому долгое время сидеть в такой позе, наверное, будет не очень удобно. Сиденья такие же плоские, жестковатые, но есть персональные подголовники, есть персональный дефлектор обдува и по два подстаканника с каждой стороны. Выбираться из третьего ряда также удобно.

Об инфинити qx60 отзывы такие, что задние сиденья расположены слишком низко.

О Infiniti

Компания Infiniti является подразделением большого концерна Nissan, и выпускает престижные автомобили для рынка Америки. Её история началась в 1960 году с основания корпорации Nissan Motor Corporation. В 80-х годах специалисты этой компании в тайне от всех начинают работу по проектированию и подготовке производства к выпуску совершенно новой машины класса люкс специально для северноамериканского рынка. Результатом работы стала Infiniti Q45, которая появилась в 1989 году. Тут же открывается компания Infiniti Division of Nissan North America, которая продает и производит автомобили под брендом Infiniti. К концу того же года уже были выпущены первые Infiniti Q45. На сегодняшний день компания завоевала популярность среди водителей всего мира и славится своими автомобилями экстра-класса с уникальным дизайном.

Подвеска Инфинити Ку Икс 60

Несмотря на наличие полного привода All Mode, бездорожье – не стихия этой модели. 3-х метровая колесная база и мизерный клиренс меньше 18-ти сантиметров не дадут автомобилю преодолевать необъятные просторы природы. Однако благодаря комфортной подвеске, машина способна без проблем ездить по грунтовой дороге и залезать на бордюр.

Пускай и характеристики его подвески не созданы для бездорожья, зато в городе можно чувствовать себя уверенно, а комфортная подвеска, мощный двигатель, качественный салон с отличной акустической системой и шумоизоляцией сделают каждую поездку на этом авто незабываемой и безопасной, благодаря множеству систем помощи водителю, например интеллектуальный круиз-контроль, автоматический контроль полосы движения, предотвращение аварии с автомобилями и препятствиями при заднем ходе.

Однако, большинство из самых интересных и желаемых опций для Infiniti QX60 2018-2019 доступны только в максимальной комплектации, например панорамная крыша, литые 19-дюймовые диски, парковочный ассистент, аудиосистема Bose, солнцезащитные шторки для задних пассажиров, электропривод багажника.

Багажник

Если третий ряд сидений разложен, то места в нем не так уж много. В таком случае багажник не очень большой, но есть огромное подполье, куда можно кое-что положить. Если же ехать в путешествие без пассажиров третьего ряда, то сиденья третьего ряда можно убрать, после чего в вашем распоряжении будет гигантский багажник. В качестве дополнительных опций есть небольшие крючки и розетка на 12 вольт. Дверь багажника у Инфинити Ку Икс 60, конечно же, оснащена электроприводом.

Многие хотели бы автомобиль для дальних путешествий всей семьей. Кто-то для этой цели ищет универсал или семейный минивэн, а кто-то — большой кроссовер, вроде обновленного Infiniti qx60. Конечно, эта машина далеко не для каждой семьи, но если доходы позволяют, то такая машина – оптимальный вариант.

новый infiniti qx60 имеет дверь багажника с электроприводом.

Безопасность[ | ]

Автомобиль тестировался NHTSA в 2020 и 2020 году, однако получил одинаковые результаты:

Краш-тест NHTSA:
2016 модельный год[12]
Общий рейтинг:
Водитель:
Передний пассажир:
Боковой удар по водителю:
Боковой удар по пассажиру:
Боковое столкновение со столбом:
Сопротивление к опрокидыванию (RWD):(17,9%)

Страховой институт дорожной безопасности также испытал автомобиль в 2020 году:
IIHS:[13]

КатегорияРейтинг
Фронтальный удар при умеренном перекрытииХорошо
Фронтальный удар при малом перекрытииХорошо
Боковой ударХорошо
Прочность крышиХорошо
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: